скидки на снегозадержатели

теплопотери дома фото

Каталог цветов RAL

 

 

Огнезащитная обработка металлических конструкций
стоимость в Киеве


Огнезащитная обработка металлических конструкций стоимость в Киеве

Для всех очевидно, какие проблемы возникают в случае возгорания легко воспламеняемых и хорошо горючих материалов. Достаточно очевидным является токсичность материалов при их горении или при воздействии высоких температур. Например, такой строительный материал как пенопласт, долгое время пользовался нелюбовью из-за своих горючих свойств и токсичных выделений при горении. Или возьмём дерево — все понимают, что древесине требуется огнезащитная обработка. А вот с металлом всё обстоит иначе. Металл не является горючим и он даже не поддерживает горение. И потому, огнезащитная обработка металлических конструкций для многих не является очевидной. Стоимость этих работ легко могут упустить при составлении сметы на строительство. Это упущение на наш взгляд иногда допускают как в регионах, так и в Киеве.

Стоимость огнезащитной обработки металлических конструкций в Киеве или Вашем регионе — это одна из статей расходов, которая чаще всего должна быть заложена в бюджет строительства.

Что же происходит с металлом во время пожара? Почему требуется огнезащитная обработка металлических конструкций? Почему Вам стоит обязательно заложить эти работы в стоимость? И действительно ли это всегда так необходимо? Давайте с этим разберёмся!

Итак, прежде всего стоит понять, что вещества обычно меняют свои свойства в зависимости от температуры. Так, металл под воздействием высоких температур становится более пластичным и он уже не может выдержать необходимые нагрузки. В результате, этот элемент строения, который должен был обеспечивать прочность и держать нагрузку, может привести к обрушению.

Вторым важным фактором, который стоит учитывать — это коэффициент расширения металла. При росте температуры метал расширяется, что также может разрушить конструкцию.

Чтобы получить консультацию по вопросу огнезащитной обработки металлических конструкций в Киеве и стоимости — обращайтесь в компанию КиевАльп.