скидки на снегозадержатели

теплопотери дома фото

Каталог цветов RAL

 

 

Чистка водосточной системы, крыши, желобов

Чистка водосточной системы крыши желобовКонструкции частных домов зачастую включают водосточные системы, призванные отводить дождевую и талую воду от стен и фундамента здания. Это позволяет значительно увеличить срок эксплуатации дома, так вода не разрушает фундамент, не вызывает его усадку. Со временем в водосточной системе, в желобах накапливается всевозможный мусор, который мешает нормальному, полноценному функционированию всей системы. Чаще всего в систему забиваются листья с растущих поблизости деревьев, мелкий сор, переносимый ветром, пыль и так далее. Все это, скапливаясь в водосточной системе, препятствует свободному водоотводу. Кроме того, влажные листья становятся средой обитания и размножения большого числа насекомых. Чтобы избежать таких последствий, требуется регулярно производить чистку водосточной системы, крыши, желобов.

Чистка водосточной системыКрышу можно чистить самостоятельно, однако, стоит заметить, что это довольно трудоемкое занятие, тем более, когда речь идет о строении в два и более этажей. Периодичность, с которой необходимо проводить чистку водосточной системы, крыши, желобов определяется в зависимости от количества растущих возле дома деревьев, так как именно их листва является основной причиной засоров. Если поблизости растет несколько зеленых насаждений, то очистка может понадобиться до 3х раз в год, если же возле дома нет ни одного дерева, то достаточно будет одной чистки водосточной системы, крыши, желобов в год.

Так или иначе, целесообразно доверить профессионалам чистку водосточной системы, крыши, желобов, так как у них есть необходимое снаряжение для работы на высоте, а также оборудование, с помощью которого проводится эффективная чистка.

Если регулярно осуществлять чистку водосточной системы, крыши, желобов, то можно не переживать о надежности системы, состоянии стен и фундамента, возможных протечках воды в дом.

Чистка водосточной системы, крыши, желобов — работа, которую можно уверенно поручить нашим специалистам.

Звоните прямо сейчас!
Довертесь профессионалам!
Телефон: 229-44-72
(098) 319-65-53
c 9:00 до 20:00 без выходных